Сайт о ФК Сталь Днепродзержинск

Главная - Сталь Днепродзержинск - Первая лига. Днепродзержинцы и полтавцы обошлись без голов

Первая лига. Днепродзержинцы и полтавцы обошлись без голов

Несмотря на многочисленные моменты, созданные обеими командами, яркая, открытая игра не выявила победителя.
фото fcstal.com.ua ФОТО FCSTAL.COM.UA31 АВГУСТА 2014, 21:29
Пару лет, на протяжении которых не пересекались в чемпионате Украины эти команды, они потратили не зря. ФК Полтава успела освоиться в первой лиге, по итогам прошлого сезона заняв многообещающее четвертое место. Сталь все это время провела во втором дивизионе, но сумела собрать боеспособный коллектив и на старте первого сезона после возвращения на свой прежний уровень доказывает, что способна играть на равных с лучшими коллективами новой для себя лиги.

И в матче с полтавцами, которые, напомним, стали лучшими в первой лиге по итогам выступлений в весенней части прошлого сезона, днепродзержинцы никак не собирались отсиживаться в обороне и сдаваться на милость более опытных соперников. Уже в дебюте хозяева обязаны были открывать счет, когда после подачи Котляром углового сразу три их игрока – Адамюк, Плешаков, Кулиш оказались прямо перед воротами, однако серию ударов принял на себя голкипер гостей Кучинский, и эпизод закончился ничем. Вскоре ведущий бомбардир «сталеваров» откликался на очередную прострельную передачу Котляра, но немного не достал мяч, и после неудачного удара мяч просвистел рядом со штангой. А еще минут через пять вратарь полтавцев справился с ударом через себя от того же Кулиша – эффектным, но несильным.

Ответ от гостей получился редким, но невероятно опасным. После подачи Лисового от углового флажка головой пробивал Фомич, и мяч просвистел рядом с девяткой. Но уже через мгновение хозяева снова обрушили свои быстрые атаки на ворота полтавцев. Постепенно сбавив обороты, днепродзержинцы все же продолжали удерживать инициативу. До перерыва запомнились неточные удары Каленчука (со средней дистанции) и Билого (головой из пределов штрафной), а отличное взаимодействие двух форвардов Стали позволяло создавать много опасности у владений Кучинского. Так, после своевременного паса пяткой Плешакова Кулиш пробивал сходу, но направил мяч рядом с девяткой. А вскоре уже на сильный прострел Кулиша реагировал Плешаков, но из выгодной позиции запустил мяч выше ворот. У гостей был еще один опасный удар головой, но тоже неточный.

В общем и целом, первый тайм смотрелся отлично, опасных моментов хватало, и думалось, что голы – это лишь дело времени. И хотя после отдыха соперники не сбавляли обороты, матч непостижимым образом все же завершился безголевой ничьей. А ведь уже в дебюте активничавший слева Ермаченко из неплохой позиции от души приложился к мячу, но пробил также выше цели. Так же, как и Плешаков, накрутивший нескольких защитников, но все же ударивший мимо ворот метров с 18-ти. Убойный момент выпал все тому же Ермаченко: откликнувшись на передачу с глубины поля, он изящно оставил не у дел Зозулю, но переиграть Кучинского не сумел.

Под конец матча у гостей был один шанс, но успевавший везде Котляр и тут заблокировал попытку соперников. А у хозяев запомнился пушечный, но немного неточный удар вышедшего на замену Карасюка. В итоге – 0:0. Для полтавцев это уже второй кряду такой результат (в прошлом туре они без голов разошлись миром с тернополянами), а вот у днепродзержинцев наметилась небольшая серия. В третьем подряд домашнем матче Сталь разделяет очки с визитерами, хотя и значительно превосходит их по количеству созданных моментов.

Сталь (Днепродзержинск) – ФК Полтава – 0:0

17:00. г. Днепродзержинск. Стадион «Металлург».

Арбитр: Андрей Яблонский (Тернополь).
Ассистенты: Максим Левченко (Кривой Рог), Александр Марчик (Киев).
Резервный арбитр: Денис Резников (Днепропетровская обл.).
Инспектор: Александр Кравченко (Донецкая обл.).