Сайт о ФК Сталь Днепродзержинск

Главная - Сталь Днепродзержинск - Первая лига. "Сталь" - "Львов" 3:1. Победа есть – а место то же

Первая лига. "Сталь" - "Львов" 3:1. Победа есть – а место то же

Сталь3:1Львов
Сытник 4, Визенок 11(пен.), Скарлош 82 Баглай 81
Мельничук, Пасичниченко, Пинчук (Романенко 70), Визёнок, Ростовский, Билык (Ильяшов 81), Шутов (Стеценко 84), Капанистый (Лилуашвили 72), Боргун, Сытник (Скарлош 77), Радионов Бабак, Гриценко, Щастливый, Горецкий, Деревлёв, Б.Баранец, Войтович (Жданов 59), Г.Баранец (Волинец 86), Паськив (Середа 32), Тёплый (Баглай71), Лукашук (Мазяр 33)
Предупреждения: Радионов 42, Ростовский 47, Мельничук 79, Визёнок 84 Предупреждения: Войтович 25, Щасливый 38, Б.Баранец 49, Паськив 49,Деревлёв 64
Игра на стадионе «Металлург» получилась. Об этом после матча в один голос говорили в Днепродзержинске практически все любители футбола, пришедшие в воскресенье понаблюдать за игрой своей команды с амбициозным коллективом из Львова. В этой игре наиболее значимые события случились в первые и последние минуты поединка, поэтому основное внимание уделим именно им.

«Сталь» начала игру очень агрессивно и гости оказались не готовы к столь лихому началу. А счёт в матче был открыт после штрафного удара в исполнении Александра Сытника. Сытник направил мяч в верхний угол ворот и мяч рикошетом от крестовины влетел в ворота. До ворот было около 20 метров. Пропустив первый гол, гости тут же едва не пропустили второй. Это капитан команды Константин Визёнок «обокрал» защитников «Львова» и парашютиком с линии штрафной переправлял мяч в ворота, но попал в перекладину. А спустя несколько минут «Сталь» забила таки второй гол. Хотя сделано это было не с игры, а со спорного одиннадцатиметрового. Формальным поводом для назначения пенальти стала игра рукой в собственной штрафной кого-то из защитников гостей. Визёнок с «точки» не сплоховал и на 12 минуте игры преимущество «Стали» выражалось уже 2 мячами. На 17 минуте Сытник мог стать автором дубля, но после навеса Визёнка и удара головой в падении мяч стал добычей Александра Бабака.

Через 2 минуты Артём Радионов навешивал в штрафную гостей, но мяч у него с ноги срезался… и чуть не попал ворота, но Бабак в последний момент ногами сумел отбить мяч. Похожий момент для взятия ворот «Львова» имел и Андрей Билык, но здесь уже Бабак сыграл понадёжней чем в эпизоде с Радионовым и перевёл мяч на угловой. Ближе к концу 1 тайма напомнили о себе и футболисты «Львова». Вначале неплохой удар удался Сергею Щастливому, но Мельничук был на месте, а вот на 45 минуте реальнейший голевой эпизод у ворот «Стали» закончился опять же «сэйвом» вратаря «Стали» - Олег Тёплый бил метров с 8 в упор головой и каким-то неимоверным образом Мельничук сумел поймать(!!!) мяч в нижнем левом углу ворот.

Сразу же после перерыва Роман Капанистый в штрафной гостей получил пас от Олега Шутова, далее последовал удар, но Бабак сыграл выше всяких похвал. Вплоть до 78 минуты на футбольном поле ничего запоминающегося не было, поскольку игра проходила преимущественно в центре поля. А на 78 минуте Николай Баглай мог забить, но с линии штрафной ударил мимо ворот. Через 2 минуты Иракли Лилуашвили пробивал по воротам Бабака, но неточно. А спустя минуту вышеупомянутый Баглай отличился голом в ворота «Стали». Владимир Мазяр, которого ещё помнят в Днепродзержинске (играл за «Сталь» ещё в прошлом сезоне) выдал отличную передачу Баглаю, вбежавшему на всех парах в штрафную. Далее Николай без проблем переиграл Мельничука и счёт в матче стал 2:1. Но – недолго музыка играла и через 2 минуты паритет на поле был восстановлен. Молодой хавбек «Стали» Андрей Скарлош мощно выстрелил из самого угла штрафной и мяч, стукнувшись о перекладину, оказался в воротах.

Таким образом, «Сталь» одержала вторую победу дома подряд со счётом 3:1, но в турнирной таблице осталась на том же месте, где и была перед отчётным туром. Так получилось из-за того, что все соседи днепродзержинцев свои матчи выиграли. А ФК «Львов» после этого поражения опустился одной строкой вниз и занимает пока 7 место. Любопытно, что разница от седьмого места «Львова» до четырнадцатого «Стали» измеряется всего лишь двумя очками. Всё только начинается???